Subasta 0006M, Lote # 279
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915-Ciudad de México, 2006). México. 1954. Perfil de mujer. Sanguina sobre papel. Firmada. Enmarcada en marco de madera con acabado dorado. Dimensiones: 15 x 11 cm. Estimado $4,000-6,000